Джо байден

Байден в Вильнюсе подтвердил обязательства США по обороне Литвы, стран Балтии 47 11.07.2023

Президент США Джо Байден, находящийся с визитом в Вильнюсе, заявил, что его страна твердо придерживается обязательства по поддержке своих союзников по НАТО, включая Литву и страны Балтии.

США рассекретит информацию о происхождении Covid-19 6 28.03.2023

Президент США Джо Байден подписал в понедельник закон, который требует от спецслужб рассекретить как можно больше информации о происхождении Covid-19, включая потенциальную связь между пандемией и лабораторией в Ухане, Китай.

Джо Байден побеждает на выборах президента США 47 07.11.2020

Джо Байден получает большинство голосов в Пенсильвании и таким образом набирает необходимое для победы на выборах президента США число выборщиков, сообщают ведущие американские СМИ.

Этим летом Латвию посетит вице-президент США Джо Байден 5 07.07.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис провел телефонный разговор с вице-президентом США Джо Байденом, в ходе которого глава латвийского государства пригласил своего собеседника нынешним летом посетить Латвию.

Байден пригрозил усилить давление на Россию со стороны США и стран G7 3 11.06.2015

США и страны «семерки» готовы ввести новые санкции в отношении России. Об этом заявил вице-президент США Джо Байден после встречи в Вашингтоне с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сообщает в четверг, 11 июня, РИА Новости. Агентство ссылается на официальное коммюнике Белого дома по итогам встречи.

Вице-президент США обрушился с критикой на Путина 11 28.05.2015

Вице-президент США Джо Байден обрушился с критикой на президента России Владимира Путина и сказал, что Белый дом все еще рассматривает вопрос о поставках оружия Украине. Вместе с тем, он подчеркнул, что Вашингтон не стремится к смене власти в России.

МИД Латвии: на саммите в Риге надо объявить о либерализации визового режима ЕС 1 31.01.2015

От майского саммита "Восточного партнерства", который пройдет в Риге 21-22 мая текущего года, не следует ждать объявления о потенциальных сроках присоединения к Евросоюзу участников программы "Восточного партнерства". Об этом сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Ринкевич принят в Зал славы Университета национальной обороны США 1 30.01.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич принят в Зал славы Университета национальной обороны (УНО) США, сообщает пресс-служба МИД. Сообщается, что в 2000 году Ринкевич получил степень магистра в этом учебном заведении.

Ринкевич: США поможет Латвии укрепить восточную границу 169 30.01.2015

В ближайшее время Латвия получит от США практическую помошь в укреплении восточной границы, рассказал телеканалу LTV министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, передает радио MIX FM 102,7.

Ринкевич встретится с госсекретарем США 2 29.01.2015

В четверг, 29 января, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в рамках своего визита в США встретится с государственным секретарём США Джоном Керри, передает радио MIX FM 102,7.

США готовы выделить Украине еще один миллиард долларов 29.01.2015

Министр финансов США Джейкоб Лью заявил, что в проект американского бюджета, который будет представлен в конгресс США на следующей неделе, будет включен пункт о дополнительной финансовой помощи Украине.

CNN: Джо Байден оценил смелость и жертвы украинцев 59 22.11.2014

Вице-президент США призвал украинцев воспользоваться моментом и кардинально изменить историю своей страны к лучшему. Об этом политик заявил, посетив киевский Майдан в честь первой годовщины восстания.

Джо Байден: Евросоюз не хотел вводить санкции против России, но Обама заставил 9 03.10.2014

Бараку Обаме пришлось поставить Европу в трудное положение: он заставил её действовать против России, несмотря на риск экономического ущерба для самих стран ЕС. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден.

Байден поставил права секс-меньшинств выше национальной культуры 25.06.2014

Американский вице-президент Джо Байден во время встречи с группой поборников прав сексуальных меньшинств из США и других стран мира призвал ставить защиту прав представителей ЛГБТ-сообществ выше национальных культур и социальных традиций.

Квасьневский оказался замешан в скандале с Байденом-младшим 15.05.2014

В Польше разгорается скандал, в котором замешан бывший президент Александр Квасьневский. 

Hill: В руководство украинской компании Байдена-младшего взяли не из-за связей 15.05.2014

Сын вице-президента США Джо Байдена стал членом совета директоров украинской газовой компании Burisma Holdings. 

США не увидели конфликта интересов в работе сына Байдена на Украине 2 14.05.2014

Госдепартамент США не беспокоит, как воспримут работу Роберта Хантера Байдена – сына вице-президента страны Джо Байдена – в совете директоров украинской компании – производителе газа, заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки.

Страуюма: США – самый верный партнер Латвии 5 30.04.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма вчера во время встречи с вице-президентом США Джо Байденом подчеркнула, что США являются самым верным партнером Латвии.

Fox News: Россия смеется над американскими санкциями 19.03.2014

Российские чиновники, против которых Соединенные Штаты предприняли меры в ответ на крымский кризис, высмеяли в своих соцсетях санкции американского правительства.

Племянница вице-президента США задержана за драку с полицией 18.09.2013

В Нью-Йорке полиция задержала племянницу вице-президента США Джо Байдена, сообщает New York Post.

Джо Байден перепутал Обаму с Биллом Клинтоном 05.11.2012

Вице-президент США Джо Байден пополнил "коллекцию" допущенных им "ляпов". При этом он превзошел самого себя. Если раньше Байден забывал и путал исторические факты и имена известных политиков, то на этот раз он позабыл имя собственного шефа - президента США Барака Обамы, перепутав его с Биллом Клинтоном, пишет The Daily Mail.